Ситуація в країні та що я про це думаю

Всем привет! Итак, это снова я. Сегодня я бы хотела вас удивить: я буду говорить не о любви, ненависти, предательстве или о чем я там обычно пишу, сегодня я буду писать о той ситуации, которая не оставляет равнодушным никого в нашей стране. Да-да, я буду говорить об АТО. Возможно, эта тема потеряла свою остроту, но это только так кажется. Свое небольшое Ессе-размышление-поучение мне бы хотелось начать с развеивания нескольких стандартных стереотипов. Во-первых, я, жительница Донбасса, и я -  (слабонервным прошу удалиться) патриотка! Да, именно так. Но не такая, что ненавидит весь белый свет кроме своей страны,  а та, которая любит свою страну и все что с ней связано.

         Хочу немного отойти от темы, за что заранее прошу прощения. Размышляя на тему патриотизма, я стала думать, а что же это в действительности, что значит — любить свою страну? Подумав немного, я вдруг поняла — любить страну, значит любить ее поля, города, села, лес. Это значит любить те особенные места, которые хранят воспоминания об определенных моментах собственной истории, это значит любить свою семью.

         Но, а теперь  я продолжу. Второй стереотип. Я, в противовес распространенному мнению, замечательно знаю украинский язык. Возможно не в совершенстве, но владею им в достаточной мере, чтобы заткнуть (прошу прощения за грубость), каждого, кто в этом засомневается. Отвечая на ваш немой вопрос о том, почему же тогда я пишу на русском — я отвечу — мне так легче. Я не хочу притворяться и лицемерить – этого вам достаточно и без меня. Я просто хочу быть настоящей.

         Ну со стереотипами немного разобрались переходим непосредственно к тому о чем я хотела написать. Мне порядком поднадоели люди, которые говорят: вот, если ты с Донбасса, то это ты начал/начала войну. Что? Я? Это ж каким образом я (двадцатилетняя девушка) начала войну? И тут начинают говорить, что, мол если бы не вы (донбассовцы), то этого всего бы не было.  Воу-воу, полегче на поворотах, глубокоуважаемые! Давайте мы будем предельно честны с собой: эту войну (я называю все своими именами) ведут ни ваши, ни наши – а те, кому это выгодно. Вы действительно настолько наивны, что полагаете будто бы все просто и прозаично? Да ладно вам, взрослые люди, а такие наивные. Так вот те, кто считает будто мирное население торчит от данной ситуации — вы просто глупые. Вы думаете только вам плохо? Думаете только вы переживаете за парней (солдат). А вы попробуйте стать на мое место? Подышать моим воздухом. У меня в зоне АТО родители, 2 сестры, одноклассники, друзья. Вы хоть на долю секунды представьте, каково это? Ну что, получается??? Ну вот если получилось, то можешь меня осуждать, а до тех пор не смей. НЕ смей тыкать мне пальцем в след и говорить, что я или мои близкие начали данную войну. НЕ смей возвышаться над кем-то другим не прожив его жизнь! В общем, что бы хотелось добавить, на последок: спасибо всем, кто поймет, что я хотела донести до вас. Сама же добавлю, чтобы не возникало трений – Я не ручаюсь за всех. Я никогда не подразумеваю 100% людей. Говоря Вы, я имею ввиду определенный процент людей, говоря мы так же. Поэтому, мне бы хотелось попросить быть поснисходительней к моим суждениям, ведь никто не идеален. Просто данная статья из разряда «О наболевшем». Всем пока.

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте